Московская школьница первой в истории набрала 500 баллов на ЕГЭ
12:37
сегодня
Выпускница московской школы №1409 Екатерина Малкова первой в истории набрала 500 баллов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ), рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в Telegram. Школьница получила высшие баллы по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике. «Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена», — подчеркнул мэр, поздравив Малкову. Он добавил, что с пятого по девятый класс выпускница училась в математической вертикали, а в старшей школе — в инженерном предпрофессиональном классе. Помимо этого, она становилась победителем конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», а также призером олимпиады «Ломоносов» по физике и конференции «Инженеры будущего». Ранее Малкова поделилась, что готовилась к экзаменам с начала 11-го класса, не откладывая все на последнюю ночь и не загадывая, какими будут результаты. Тем, кому еще предстоит сдать ЕГЭ, она посоветовала выбирать предметы, которые им интересны, чтобы подготовка приносила удовольствие. Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
|
|





