X

Рекламисты Крыма жалуются, что их заставляют размещать билборды Партии регионов за 1 грн

09:31 04.09
Ассоциация наружной рекламы заявляет о требованиях местных властей Крыма бесплатно размещать рекламу Партии регионов на билбордах.
Рекламисты Крыма жалуются, что их заставляют размещать билборды Партии регионов за 1 грн

В Крыму требуют бесплатно размещать рекламу Партии регионов umm.kiev.ua

Об этом говорится в сообщении Ассоциации наружной рекламы.

В сообщении говорится, что за последние 2 недели в ассоциацию поступила масса жалоб от операторов наружной рекламы в Крыму.

"Суть жалоб сводится к тому, что местные исполкомы в приказном порядке требуют бесплатно (то есть за 1 гривну по документам) размещать рекламу Партии регионов", - говорится в сообщении.

Операторы утверждают, что подобная практика была и ранее, однако перед местными выборами чиновники усилили давление, желая угодить вышестоящей власти.
Ассоциация наружной рекламы намерена обратиться в Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству и органы прокуратуры с просьбой проверить обозначенные факты, а также просит Администрацию Президента и Кабинет министров защитить малый и средний рекламный бизнес от подобных действий.

Как сообщалось, в июне Ассоциация наружной рекламы обвинила коммунальное предприятие Киевреклама в незаконном требовании демонтировать рекламу возле дворца Украина в связи с выступлением там Януковича.


Українські новини

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.6 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.