X

Тайны НЛО и кратеры Луны: в Байдарской долине устроят «Астрономическое путешествие»

07:29 сегодня
Тайны НЛО и кратеры Луны: в Байдарской долине устроят «Астрономическое путешествие»

фото из открытых источников

30 августа в Байдарской долине состоится мероприятие «Астрономическое путешествие». Собравшиеся рассмотрят через телескоп Луну и Сатурн, узнают интересные факты о Вселенной и научный взгляд на загадки НЛО.

Площадкой для события станет эко-пространство «Али-Баир», находящееся в одноименном урочище. Гости встретятся там с научным сотрудником Крымской астрофизической обсерватории Сергеем Назаровым, который проведёт лекцию «Тайны НЛО: научный взгляд на неопознанные летающие объекты». Профессионал раскроет своим слушателям удивительные факты о Луне и превратит свой рассказ в захватывающее шоу.

Более того, собравшиеся смогут рассмотреть через телескоп единственный естественный спутник Земли в деталях: лунные кратеры, моря и горные цепи. А рядом с ним они увидят Сатурн с его изящными кольцами.

«Мы поговорим о загадках НЛО – научно, но с захватывающими деталями. А когда стемнеет, Байдарская долина превратится в наш личный обсерваторий: городская подсветка не помешает, и вы увидите звездное небо таким, каким его веками видели мореплаватели и поэты. Представьте: вы сидите на мягкой траве в горной долине, над вами – бесконечное небо, которое медленно зажигает свои огни. Воздух прозрачен, звёзды словно висят прямо над головой, а в центре этого великолепия – Луна», – пообещали организаторы.

С собой они советуют гостям привезти пледы, коврики, складные стульчики и горячий чай. Это позволит удобно расположиться на поляне. Мероприятие начнётся в 20:30.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.