X

Три случая гриппа зафиксировали в Крыму в сентябре

11:43 сегодня
Три случая гриппа зафиксировали в Крыму в сентябре

Три случая гриппа зафиксировали в Крыму в сентябре

 

Врач-эпидемиолог Центра гигиены и эпидемиологии Крыма Анна Страхова отметила, что сезон повышенной заболеваемости ежегодно начинается с 36-й календарной недели — она совпадает с началом учебного года: люди возвращаются из отпусков, дети идут в школы, и могут возникать очаги инфекции.

«На 36-й неделе подъема не было, с 37-й — незначительный темп прироста, около 20%. А на 38-й неделе по сравнению с 37-й мы уже отмечаем рост в 1,5 раза по Крыму. За три календарные недели зарегистрировали три случая гриппа: один — А не типированный, два — грипп B», — рассказала она.

Заболевшие — дети до двух лет, у них отмечались подъем температуры и слабость. Эпидемиолог подчеркнула, что в этом году ожидается циркуляция гриппа типа A H1N1, H3N2 и гриппа B. На базе лаборатории проводится типирование, а первые случаи направляют в референс-центр «Вектор» — и для изучения, и для работы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.