X

Норд-ост…

03:23 26.03
Дожди, которое долгое время и настойчиво пророчили нам синоптики, придут несколько позже. Вместо осадков почти жаркая (днем на солнце) погода ускорила начало цветения деревьев, пробудила комаров и прочую мошкару. Однако в ночь с четверга на пятницу направление ветра сменится с юго-восточного на северо-восточное, что немного подпортит общую весеннюю картину. На выходных будет облачно, но еще тепло, а с понедельника могут на пару дней зарядить частые дожди.
По прогнозам синоптиков, в Феодосии в четверг днем температура воздуха поднимется до +11 градусов, ночью опустится до +5 градусов, подует юго-восточный ветер до 6 м/с и засияет солнышко. К ночи направление ветра сменится на северо-восточное, а в пятницу ветер усилится до 12 м/с и нагонит туч. Днем воздух прогреется до +10, ночью остынет до +7 градусов. В субботу – облачно, не так ветрено, днем +12 градусов, ночью +8 градусов. В воскресенье еще теплее: +13 и +10, соответственно, и малооблачно. А вот в понедельник и вторник синоптики обещают практически непрерывный дождь, и температуру почти одинаковую и для дня и для ночи: +10 +11 градусов. В Керчи на пару градусов прохладнее, и чуточку ветренее. В частности, в пятницу ожидаются порывы ветра до 15 м/с, и облака в Керчь вечер нагонит только к вечеру этого дня. В Симферополе по обычаю днем также тепло, как и в других городах Крыма, однако холодно ночью. Например, в четверг дневные +11 сменятся ночными +2. В пятницу уже потеплее: днем +12, ночью +6 градусов, а небо заволочет тучами. На выходных в столице республики будет даже жарковато: до +17 градусов днем, а с понедельника тоже зарядят дожди, и температура снизится до +10 +12 градусов. В Ялте ночи гораздо теплее, чем в Симферополе, но дневная температура будет держаться на том же уровне: до +17 градусов в воскресенье. Будьте внимательны! С 26 по 28 марта возможны небольшие геомагнитные возмущения. 30 марта Луна вступает в фазу последней третьей четверти. Заметным явлением недели станет сближение на небесной сфере сразу четырех объектов Солнечной системы. Два из них принадлежат к планетам земной группы (Меркурий и Венера), один к группе планет-гигантов (Уран) и еще один объект является малой планетой или астероидом (Веста). Сближение произойдет 28 марта в созвездии Водолея. Из Крыма можно будет наблюдать только три из четырех объектов: в самых благоприятных условиях невооруженным глазом можно будет увидеть только Венеру и Меркурий, при использовании бинокля можно наблюдать Весту, а вот все четыре планеты лучше всего рассмотрят жители стран близ экватора. Из планет дольше всех на ночном небе находятся Марс и Сатурн (восемь-девять часов). Вечером Сатурн виден на юго-востоке, а Марс на юго-западе. Под утро на небесной сфере наблюдаются Юпитер над юго-восточным горизонтом и Сатурн на западе. В бинокль на утреннем небе можно отыскать и Нептун.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.