X

Депутаты Феодосии не захотели оценивать землю

02:16 01.04
На сессию Феодосийского горсовета начальник Феодосийского экономического Управления Татьяна Кроча вынесла вопрос об утверждении нормативной денежной оценки земель. Но депутаты его не приняли.
- Вопрос настолько мощный и настолько серьезный, что я считаю, нужно более детально его рассмотреть и дать возможность отсрочки тем, кто находится в стадии оформления земельных участков, - предложил депутат Андрей Саливанов. - Сдача земли в аренду и денежная оценка – это разные вопросы, - поправила его секретарь горсовета Татьяна Гришина. Однако депутаты продолжили настаивать на том, чтобы вопрос отправили на доработку, собрались председатели депутатских комиссий и рассмотрели ставки арендной платы. По итогам 15 депутатов (из 38 присутствующих на сессии) проголосовали против предложения исполкома. В конце сессии свое мнение счел необходимым высказать депутат Александр Раецкий. Он напомнил, что нормативная денежная оценка земель – это долгий процесс, но, не утвердив его сейчас, депутаты затягивают определение новых ставок, а значит, мешают возможности пополнить городской бюджет. - Конечно, здесь многие из депутатов имеют землю, и каждый владелец земли не хочет платить больше, - вошел в положение других А. Раецкий. – Но тогда откажитесь от части земель, если не можете платить. Я считаю, мы нанесли вред городскому бюджету. В горсовете «Кафе» сообщили, что определение новых ставок позволило бы вдвое увеличить поступления от земельной аренды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.