X

Денег на приюты для собак в бюджете Коктебеля нет

09:36 24.01
На «горячую линию» редакции поступило несколько звонков от жителей Коктебеля, которые рассказали, что в районе трансформаторной подстанции рядом со школой поселилась стая собак. Иногда бездомные животные ведут себя агрессивно, нападая на школьников. Решить эту проблему не могут.
Денег на приюты для собак в бюджете Коктебеля нет

Денег на приюты для собак в бюджете Коктебеля нет

Житель Коктебеля Александр сообщил «Кафе», что бродячие собаки собираются в стаи и пугают прохожих.

- Скоро дети в школу не пройдут, так как животные на них набрасываются. Весной ситуация станет критической, так как количество собак увеличится в пять раз, - прогнозирует он. – Властям надо что-то делать, а то собаки станут главными в Коктебеле.

Директор Коктебельской школы Элеонора Антонова сообщила «Кафе», что соседство школы с продуктовым рынком стало причиной того, что животные сбегаются сюда со всей округи за пищей.

- Неоднократно собаки кусали учителей и школьников. Я пишу об этом в разные инстанции, например, последнее письмо отправила в поссовет 29 декабря, но результата никакого, - рассказала Э. Антонова. – Количество бродячих животных только возрастает.

Голова Коктебельского поселкового совета Алексей Булыга сообщил «Кафе», что правительство разработало положение о создании приютов для бездомных животных за счет бюджетных средств.

- Однако у нас пока на это нет денег. На самотек это дело пускать нельзя, поэтому будем искать интересные проекты и инвестиции, - сказал А. Булыга.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.