X

Хлеб в Феодосии начал "болеть"

02:27 07.04
Феодосийцы жалуются, что в некоторых булках хлеба на второй день появляется картофельная палочка: хлеб сыреет, становится вязким и приобретает специфический запах. Специалисты утверждают, что картофельная палочка появляется, когда на улице теплеет, а на качество хлеба влияют условия хранения.
– Купленный хлеб нельзя хранить в целлофане, в комнате, где очень жарко, – отметила заведующая лабораторией ОАО «Крымхлеб» Любовь Романюк. – Правильно делают те, кто лето<м хранит хлеб в холодильнике. А вообще, лучше кушать хлеб в течение суток, а не оставлять его на следующий день. Л. Романюк заверила, что на их предприятии уже несколько лет не сталкивались с картофельной палочкой. – Мы применяем различные технологии, которые позволяют избежать этого, – сказала она. Любовь Викторовна добавила, что есть зараженный хлеб нельзя, это может привести к серьезному отравлению организма. Прежде чем употреблять хлеб, нужно его понюхать – булка, зараженная картофельной палочкой, очень специфически пахнет. Заместитель главного врача Феодосийского Управления здравоохранения Ирина Макарова также отсоветовала есть зараженный палочкой хлеб: как и любой другой испорченный продукт, он нанесет вред здоровью человека. – Если кушать свежий хлеб, то ничего страшного не будет, – сказал она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.