X

Заражение Черного моря токсичными веществами оказалось "уткой"

10:20 12.02
В МЧС заверили, что в результате проведенных химических анализов не было обнаружено высокотоксичных химических веществ.
Заражение Черного моря токсичными веществами оказалось "уткой"

Заражение Черного моря токсичными веществами оказалось "уткой"

Превышений содержания в морской воде акватории Черного и Азовского морей высокотоксичных веществ нет. Об этом сообщили в ГУМЧС Украины в АР Крым в ответ на распространенную информацию о том, что в акватории может быть заражена вода в связи с затоплением там контейнеров с содержанием высокотоксичных химических веществ во время Второй мировой войны.
Как сообщает пресс-служба МЧС в АР Крым, специалистами Азово-Черноморской экологической инспекции проводится постоянный мониторинг экологического состояния морской воды в акватории Черного и Азовского морей.
Также правительством Крыма принято решение о проведении лабораторного исследования и визуального мониторинга качества морской воды и состояния дна и прибрежной зоны в районе Ласточкиного гнезда города Ялта.
Для этих целей были привлечены специалисты Азово-Черноморской экологической инспекции, санитарно-эпидемиологической службы Крыма, химико-радиометрическая лаборатория, два водолазных подразделения ГУМЧС Украины в АР Крым.
В ходе проведения работ были выполнены следующие мероприятия: визуальное подводное обследование морского дна на площади около 5 тыс. квадратных метров, отобраны для проведения химического анализа пробы морской воды на различных глубинах и расстояниях от побережья, взяты пробы грунта и фрагменты морских растений.
В результате проведенных химических анализов специалистами трех различных лабораторий вышеуказанных служб, высокотоксичных химических веществ, а также веществ способных пагубно повлиять на здоровье граждан, не выявлено.
Фото из интернета

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.