X

Клиенты банка Феодосии оказались должниками

07:44 09.04
Феодосийцы, производившие оплату в отделениях Феодосийского отделения «Европейского банка развития и сбережений» (ЕБРС), стали должниками после его краха. В конце апреля начнется возврат вкладов клиентам ЕБРС, но вернут ли коммунальные платежи пока неизвестно.
Клиенты банка рассказали «Кафе», что из-за краха ЕБРС они оказались должниками коммунальных предприятий. Феодосийка Людмила Викторовна пожаловалась: - После закрытия банка мне пришло извещение, что я являюсь должником коммунальных служб. Абонентские отделы РЭС, водоканала и газа утверждают, что с декабря мои деньги не поступили к ним. Начальник Феодосийского РЭС Ярослав Яцкуляк сообщил «Кафе», что еще с прошлого года ЕБРС нарушал договорные обязательства и не зачислял коммунальные платежи на счет РЭС. - Поскольку платежи не поступали, наши абоненты считаются должниками, - пояснил он. – Мы провели сверку с банком, но когда нам перечислят ликвидаторы деньги, пока неизвестно. Люди сами должны выяснять судьбу своих денег, а не мы. Экономист отдела по работе с филиальной сетью Крымского отделения ЕБРС Илья Бодров сообщил «Кафе», что люди, оплачивающие коммунальные услуги в отделениях банка, были обязаны до 25 марта подать заявления на возврат денег. - С 25 апреля до 25 мая в отделениях Приватбанка начнется выплата вкладов клиентам нашего банка, но только физическим лицам, - пояснил И. Бодров. – В их число войдут те, кто написал заявления о возврате денег, не поступивших на счета получателей, по всевозможным платежам. Только после этого ликвидационная комиссия возвратить долги банка юридическим лицам из средств Фонда гарантирования вкладов. Илья Сергеевич посоветовал всем, не написавшим заявления на возврат денег за коммунальные платежи, заплатить долги, чтобы избежать недоразумений. После поступления денег на счета коммунальных служб, абонентам произведут перерасчет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.