X

Крым остался без крымского коньяка

10:48 20.03
Крымские производители не производят собственные спирты, а закупают их в Азербайджане, Грузии, Армении, Испании и других странах.
В Крыму нет стопроцентного крымского коньяка. Настоящий крымский коньяк остался лишь в марочной группе, а она составляет лишь 5% от всего объема реализуемого в Крыму коньяка, - рассказали участники круглого стола, посвященного проблемам вино-водочной отрасли на полуострове.
Производство собственных спиртов - дорогое удовольствие, а зарубежные в разы дешевле. Себестоимость абсолютного спирта составляет 37-38 грн при стоимости отечественного сухого виноматериала 4 грн/литр. При этом стоимость зарубежного составляет 1,95 долларов за литр вместе с доставкой.
Производители понимают, что по качеству зарубежное сырье уступает отечественному, соответственно качество коньяка тоже уже не то.
- Все упирается в цену, производители покупают молодые коньячные спирты - 3 максимум 5 лет, а если это Азербайджан, то там вообще спирты трехмесячной выдержки. У нас продукция, которая ранее славилась, таких, как КВВК, практически не осталось, - отметил заместитель Председателя Государственной налоговой администрации в АРК Николай Качанов, сообщают "Крым. Комментарии".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.