X

В бензине из Симферополя не оказалось основного компонента - бензола

17:21 07.04
Добровольцы собрали пробы бензина по АЗС Симферополя и исследовали их в лаборатории. Из-за одной пробы водителю даже пришлось удирать от погони.
В бензине из Симферополя не оказалось основного компонента - бензола

Фото autovisio.com.ua

Специалист из "Avtovisio" по сбору проб Симферополя обследовал 49 АЗС Симферополя и взял 164 пробы. Проверены были практически все АЗС города, в частности заправки Shell, ТНК, Лукойл, Wog, Укранафта, Атан, Укртатнфафта, Гефест, Formula, Современник, небольших сетей и АЗС-одиночек.
В бензине АЗС "Экотек" не нашли того, из-за чего бензин называется бензином, а именно бензола. Нет у него и такого привычного автомобилистам октаново числа. Зато оказалось невероятно низкое содержание ароматики (около 7%) и безумное количество серы (где-то в 20 раз больше).
Также во время съемки одной из заправок спецалисту попытался помешать сотрудник АЗС, который начал преследовать первого в автомобиле. Догоняющий на своих Жигулях около километра преследовал BMW, после чего сдался.
Из полученных 164 проб только 23 пробы позиционировались как соответствующие ГОСТу 2007 года. Около 10% взятых проб не прошли проверку на качество.
Ниже список АЗС, в которых продавалось некачественное топливо, по мнению специалистов "Аutovisio".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.