X

Феодосийцы помогает милиции

09:10 06.11
Жители Большой Феодосии стараются помочь милиционерам поймать мошенников, продающих массажеры по баснословной цене. Пока это не принесло положительных результатов, но правоохранительные органы по-прежнему надеются на поддержку горожан.
В Большой Феодосии несколько пенсионеров стали жертвами ловкачей, которые обманом уговорили их купить обычные массажеры по завышенной в несколько раз цене. Феодосийцев преклонного возраста завело в заблуждение наличие у коробейников списков собеса. Продавцы потрясали этими бумажками, указывали пенсионерам на их данные в них и утверждали, что половину расходов за чудо-аппарат от всех болезней оплатило государство. В результате наивные горожане выкладывали за обычный массажер по 398 грн. На прошлой неделе в «Кафу» позвонила горожанка, которая записала номер красного автомобиля коробейников. Редакция тут же передала эту информацию начальнику Феодосийской милиции Евгению Чернеге. - К сожалению, этот номер оказался фальшивым, в нашей базе данных ни одной машине не присваивался такой номерной знак, - рассказал Е. Чернега. – Однако мы благодарны населению за желание помочь нам в поимке этих авантюристов. Формально они не нарушают законодательство, так как граждане добровольно приобретают у них товар, поэтому у нас нет достаточных оснований, чтобы объявить их в розыск. Только помощь населения позволит изобличить обманщиков, а также установить происхождение списков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.