X

В Керчи отметили День освобождения

02:18 16.04
Два дня керчане отмечали очередную годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Яркие букеты весенних цветов легли к могилам воинов на городском кладбище, к воинским мемориалам в Эльтигене и Аджимушкае. Кульминацией красочного праздника стало открытие сквера Славы в центре города, где 10 апреля загорелся Вечный огонь.
Принять участие в торжествах пришли тысячи керчан разных возрастов: под лучами весеннего солнца сверкали боевые награды ветеранов, алели гвоздики и тюльпаны в руках молодежи и представителей предприятий и учреждений города. - Открытие мемориала – это наш подарок всем живущим в Керчи участникам прошедшей войны и светлая память воинам, не вернувшимся с полей сражения, - сказал в своем выступлении городской голова Олег Осадчий, которому было предоставлено почетное право зажечь Вечный огонь в центре мемориального сквера Славы, где вписаны 147 имен героев, освободивших город. Своими воспоминаниями с присутствующими поделился участник освобождения Керчи Александр Вальчук. В финале праздника над площадью повисла минута молчания, отдавая дань памяти всем погибшим в боях за Керчь, прозвучали залпы воинского салюта. В этот же день в ДК «Корабел» прошло торжественное собрание, на котором многим участникам боевых действий вручили грамоты, почетные знаки и ценные подарки. А вечером небо над Керчью озарилось всполохами праздничного салюта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.