X

Торговые ряды хотят убрать

09:08 06.11
Власти Феодосии заговорили о том, что необходимо убрать торговые палатки с Базарного переулка. Такую идею высказали и депутаты Феодосийского горсовета, объясняя, что ряды портят вид центра города. Теперь предпринимателям поищут новые места для торговли.
Впервые новость о том, что с нового года власти хотят убрать торговые палатки из Базарного переулка, высказала главный архитектор Феодосии Елена Заброда. А на последней сессии Феодосийского горсовета об этой необходимости заговорили и депутаты. В конце сессии, во время обсуждения вопроса «Разное» депутат Александр Раецкий напомнил о том, что не стоит продлевать временную аренду для «тряпичников». - Там и так жалкие остатки клумбы остались, ее нужно озеленить, а палатки убрать, - предложил он и заметил. – Это вызовет, конечно же, определенный резонанс, но нельзя же всю жизнь жить в тряпичных палатках! С ним не совсем согласился его коллега Леонид Ермуракий: - Куда их девать? Нужно подготовить для них другое место. Мэр Феодосии Владимир Шайдеров поинтересовался у начальника Управления торговли Ларисы Абасовой, есть ли что предложить предпринимателям взамен, и есть ли места на рынках. - Есть места на Крымском рынке, «Сонате» и на Центральном, - ответила она. - Давайте посмотрим, что мы можем им предложить, - на время закрыл этот вопрос В. Шайдеров. Продавцы торгового ряда сообщили «Кафе», что тоже слышали о том, что ряд собираются убирать. Другую торговую площадь им не предоставляют, терять рабочие места они не хотят. - Мы совсем недавно переоборудовали свои палатки – сделали деревянный настил, обновили тенты: выглядит все очень прилично, - рассказала продавец Наташа. – Кому мы можем мешать? Город нам предоставляет только место. Торговую площадь мы оборудовали сами, платим за аренду, оплачиваем работу сторожа и дворника. В ряду 41 торговая точка: представьте, сколько людей останется без работы! Кто-то из предпринимателей слышал, что будет оборудован рынок на Керченском шоссе. Но торговцы все в один голос говорят, что покупатели туда не поедут. - Зимой и в центре продажи небольшие, а на новом месте покупателей, может, вообще не будет, - жаловались продавцы. – Вот вы на окраинах часто бываете? Нет! А за одеждой туда тем более не поедете. Аренду в магазинах в центре мы не потянем, уберут ряд – останемся без работы. Ряд этот не считается пешеходной зоной, проезд там открыт, поэтому водители говорят, что торговые палатки доставляют им неудобства. - Когда проезжаешь, приходится быть очень внимательным, чтобы не наехать на замечтавшегося покупателя, - рассказал «Кафе» водитель Владимир. – В выходные, когда много людей, я стараюсь там не проезжать. Но чтобы попасть с Базарной на Куйбышева, приходится ехать в объезд. Круг получается не очень большой, но приходится объезжать рынок, дорога заставлена машинами, тоже не удобно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.