X

Питомник для собак в Феодосии откроют в этом месяце

09:21 21.04
«Кафа» уже сообщала о том, что в Феодосии собираются открыть питомник для бродячих собак. На прошлой неделе исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина сообщила «Кафе», что исполком выделил помещение и деньги на питомник, и в этом месяце он должен уже открыться.
- По собакам, можно сказать, катастрофическое положение, хотя мы уже выделили место под питомник, есть работник питомника, которому и деньги выделили, и обучение он прошел, - сказала Т. Гришина. – Торжественно мы его открывать не будем, но, надеюсь, это произойдет в апреле. Это будет частный питомник, но начало в нем муниципальное. По словам Татьяны Васильевны, собирать собак с улиц города будут коммунальные службы. Журналистов также интересовало, могут ли городские власти как-то оградить скверы от выгула домашних собак, в частности в сквере Матери и ребенка напротив техникума. - Сделайте объявление, что это детский сквер, сквер Матери и ребенка, просим граждан не выгуливать собак в этом месте, - посоветовала Т. Гришина. – А мы ЖЭКам дадим задание, чтобы какое-нибудь место для выгула определили. Дело в том, что минимальные штрафы такие, что тот, кто имеет собаку, каждый день может платить этот штраф и выгуливать собак. А установить норму штрафов на сессии мы не можем, их Минюст устанавливает, к ним и все вопросы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.