X

Лекарства в Феодосии пока не дорожают

14:04 22.04
С начала этого года в Украине стали дорожать лекарства. Некоторые препараты выросли в цене на 25%. Как рассказал «Кафе» директор фирмы «АТЭК» Игорь Скиба, «такого подорожания еще не было».
- Обычно в начале каждого года цены на лекарства немного повышаются, но такого сильного подорожания еще не было, - отметил он. – Но есть препараты отечественного производства, которые выросли в цене совсем немного. И. Скиба пояснил, что все заводы-производители, как украинские, так и иностранные, повысили цены на свою продукцию. Кроме того, дороже стали энергоносители, курс евро также растет. - Я не знаю, чем это можно пояснить, - сказал Игорь Иванович. – Возможно, хотят приблизить цены к мировым. Дорожают не только лекарства, но и продукты, одежда, коммунальные услуги, в общем – все. Мы, соответственно, тоже не можем держать старые цены. Радостного мало, ведь рост цен в первую очередь коснется социально-незащищенных слоев населения. Наши мамы, бабушки, которые всю жизнь работали, чтобы накопить себе какую-то пенсию, теперь еле сводят концы с концами. Игорь Скиба добавил, что сейчас рост цен прекратился. Пока ситуация стабилизировалась, и в ближайшее время, скорее всего, лекарства дорожать не будут.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.