X

Проверка качества бензина в Крыму: Севастополь хуже всех в Украине

16:47 23.05
Добровольцы продолжают оценивать качество бензина на заправках полуострова. Вслед за Симферополем, Саками, Евпаторией и центром Крыма пришла очередь Севастополя.
Проверка качества бензина в Крыму: Севастополь хуже всех в Украине

Проверка качества бензина в Крыму: Севастополь хуже всех в Украине

Напомним, что проверки были проведены в Симферополе, Саках и Евпатории, на курортных магистралях.
На сей раз AvtoVisio оценил АЗС города-гароя.
"Проверено 45 АЗС, на которых взято 143 пробы, в том числе и дизельного топлива. Из проверенных заправочных комплексов 11 АЗС, то есть 25%, торговало некачественным топливом. Из всех проб 19 не соответствовало стандартам", - отмечатеся на сайте.
В Севастополе 5 АЗС "Современник". На одной из них покупателям предлагалось сразу три вида топлива, не соответствующего стандартам страны. Так, бензин марки А-92 не проходил по бензолу, а бензин А-95 "Премиум" – по ароматике. Дизельное топливо не вписалось в нормы по температуре вспышки.
Из 15 Севастопольских "ТНК" на двух АЗС под видом А-95 продавали бензин с октановым числом ниже чем у А-92. Уровень серы превышен в пять раз.
На одной из пяти заправок "TATNEFT" было выявлено несоответствие бензина А-95 "Премиум" действующим стандартам.
"Так, исходя из названия и содержания, очень опасной можно назвать АЗС "Только Наше Качество". Только на этой АЗС ни один из предлагаемых бензинов не соответствует стандартам... Опасный для двигателя и окружающих бензин продают и на "АТП 2606/ЧП Сидоренко". Опасными эксперты расценили также заправки ЧП "Яковенко" и "Крымавтотранса", в бензине которого не нашли октанового числа.
По результатом проверок Севастополь с большим отрывом возглавил отрицательный рейтинг.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.