X

Попытка ученых пройти на территорию монастыря в Крыму закончилась скандалом

08:19 14.06
Представитель некоего казачества, охраняющий порядок, запретил им обсуждать местность возле Успенского монастыря под видом того, что гид не имел разрешения на проведение экскурсий.
Попытка ученых пройти на территорию монастыря в Крыму закончилась скандалом

Фото из Википедии

Кроме того, как отмечает автор видео, казак был немного "под градусом" и вел себя по-хамски.
"10 июня 2011 года группа крымских ученых, журналистов, краеведов дружеской компанией направлялась к Чуфут-Кале. Учёный, крупнейший исследователь истории евреев, хазар, караимов, крымчаков по ходу путешествия рассказывает о истории этих мест. Вовремя остановки у Успенского монастыря подошёл пьяный "казак" и начал "охранять общественный порядок", - написал
"Функция казака - отгонять от монастыря "неаккредитованных" гидов, т.е. не заплативших за право проведения экскурсии на площадке у монастыря", - делает вывод автор ролика.

Справка: Успе́нский пеще́рный монасты́рь (Свято-Успенский монастырь) — православный монастырь в Крыму. Расположен в урочище Мариам-Дере (Ущелье Марии) вблизи Бахчисарая. Кроме монастырского комплекса, на прилегающей территории находится кладбище воинов, павших во время Крымской войны 1853—1856 гг.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.