X

К парковкам Феодосии много претензий

09:51 28.04
На прошлой неделе руководство ГАИ обратилось к исполкому Феодосии с просьбой навести порядок с парковками. Как оказалось, автостоянки не согласованы с ГАИ, не правильно организованы, а порой размещены в запрещенных для этого местах, что затрудняет пропускную способность дорог и нарушает безопасность движения.
Роман Грицай, Светлана Клепс
На прошлой неделе на аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник Феодосийского отделения ГАИ Игорь Койбан сообщил, что в городе насчитывается 20 автомобильных стоянок. Однако они организованы с серьезными нарушениями: нет дорожных знаков, отсутствует разметка, определяющая границы парковочных мест, а границы этих парковок не согласованы с ГАИ. - Парковки размещаются в тех местах, где они запрещены: на пешеходных переходах, на перекрестках, что снижает пропускную способность, нарушает безопасность движения, и особо остро стоит вопрос об этом в центре, - обратил внимание чиновников И. Койбан. Он предложил запретить стоянки возле рынка, так как владельцы магазинов самовольно сделали служебный вход на улицу Краснобаева, поэтому при разгрузке товаров с машин рейсовые автобусы не могут проехать между стоящим транспортом и создают затор. Причиной пробок являются и автостоянки на бульваре Старшинова. Также ГАИ предлагает сделать одностороннее движение по улице Галерейной (от перекрестков с улицами Советская и Куйбышева). - Мы уже с УЖКХ и Кызыловым (помощник головы Аркадий Кызылов, - прим. ред.) уже обсуждали эти вопросы, - заметила исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина и предложила сотрудникам ГАИ провести совестное с чиновниками совещание. Как позже сообщил корреспонденту «Кафы» Игорь Койбан, в Феодосии фактически нет официальных автостоянок, так как место парковки должно быть обозначено дорожными знаками государственного образца. Их отсутствие не обязывает водителей к оплате за остановку транспорта. - Если стоянка обозначена, то автомобилисты информированы о том, что в этом месте находится платная парковка, - пояснил он. – Водитель, не желающий оплачивать ее, может поискать другое место для бесплатной стоянки. Еще в 2006 году автоинспекция и КБ-2000 разработали схему размещения автостоянок в Феодосии, но дальше этого дело не пошло.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.