X

В Береговом строят видовую площадку

15:48 01.07
Возле села Береговое строят видовую площадку. Власти села решили облагородить то место, на котором раньше постоянно останавливались фуры, загрязнявшие пляж и море горючим.

Теперь здесь будет красивое место, где можно будет гулять и заводить романтические знакомства.

Как рассказал «Кафе» сельский голова Берегового Сергей Буркальцев, на видовой площадке сейчас выкладывают тротуарную плитку, со стороны автотрассы ее огораживают декоративным заборчиком высотой 50-60 см.
- Скоро здесь поставят скамейки, высадят газон и сделают спуск к морю. В будущем планируем установить полуротонду с надписью «Береговое». С видовой площадки открывается очень красивый вид на залив, мыс Ильи, Феодосию. Здесь будут встречаться влюбленные, фотографироваться молодожены, гулять мамы с детьми.

По словам С. Буркальцева, финансируют строительство «местные жители, которым небезразлична судьба села». Торжественное открытие площадки проведут на этой неделе.
Кроме того, в ближайшем будущем вдоль моря сделают прогулочную дорожку, так как на строительство набережной средств в сельском бюджете нет:
- На реализацию проекта строительства набережной нужно порядка 15 миллионов. Таких денег у нас нет. Поэтому сейчас мы сделаем прогулочную дорожку длиной около 600 метров и шириной около 6 метров. Ее также выложим тротуарной плиткой, поставим скамеечки. Береговое обязано процветать, потому что это – Богом данное нам место, – сказал Сергей Федорович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.