X

В Феодосии пройдет фестиваль немецкой культуры

09:15 10.05
В середине мая в Феодосии пройдет Всеукраинский фестиваль детского и юношеского творчества «Sonnenstrahl - 2008» (Солнечный луч), в котором примут участие творческие коллективы Центров немецкой культуры со всех регионов Украины.
Пятый Всеукраинский фестиваль «Sonnenstrahl - 2008» уже второй раз проводится в Феодосии. Как сообщила «Кафе» президент Ассоциации немцев Украины Валентина Сулина, город был выбран не случайно, еще во время проведения фестиваля «Sonnenstrahl - 2006» организаторы и участники высказали пожелание снова побывать в Феодосии. - В Феодосию приедут 250 детей из 21 региона Украины, которые являются участниками лучших танцевальных, вокальных и театральных коллективов центров немецкой культуры в своих регионах, - рассказала В. Сулина. – Мы надеемся, что в этом году фестиваль станет праздником для всех гостей и жителей Большой Феодосии. «Sonnenstrahl - 2008» организаторы назвали «Мастерской эмоций», в его программе гала-концерт творческих коллективов «Сказочный бал», выставка детских рисунков «Праздник волшебства» и брей-ринг на немецком языке «Путешествие по Германии», который проведут преподаватели Гете-института. Художественный руководитель Коктебельского немецкого культурного центра «Дойчклуб Гемайншафт» Анна Ильницкая сообщила «Кафе», что хозяев фестиваля будут представлять танцевальный коллектив «Эдельвейс» и ансамбль вокалистов. Самые зрелищные мероприятия пройдут в Городском доме культуры 16 и 17 мая.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.