Гость,
Войти
За неделю на улицах Симферополя скопились десятки трупов животных
17:50
05.08
Городские власти не могут договориться с предприятием "Симэко" о цене отлова.
Противостояние ООО "Симэко", симферопольского монополиста рынка услуг по отлову бродячих животных (и утилизации погибших на улицах города), и властей крымской столицы длится уже две недели. Ровно столько же предприятие не работает, а город не самым лучшим образом "украсили" многочисленные трупы собак и кошек (учитывая летнюю жару, это прежде всего эпидемиологически опасно, свидетельствуют в горСЭС), а бездомные собаки, как сообщают Событиям горожане, стали постепенно сбиваться в стаи, особенно это заметно на окраинах.
Чтобы вернуть порядок в Симферополь, предприятию и горсовету нужно договориться по вопросу, цена которому 100 гривен. Столько составляет разница между ценой за отлов одного животного, которую предлагают власти, и той, которую хочет получить предприятие.
По словам замдиректора "Симэко" Владимира Кокорина, средняя стоимость отлова одного животного составляет около 300 гривен.
Фото из интернета
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|





