X

В Феодосии горожане собираются прибрать свалки на остановках в парадной одежде

17:21 08.08
Экологическая акция призвана обратить внимание жителей города на проблему мусора.
В Феодосии горожане собираются прибрать свалки на остановках в парадной одежде

Фото: ipc-feodosia.org

Инициативные феодосийцы планируют провести экологическую акцию по уборке стихийных свалок в Феодосии. Цель акции – не только навести порядок, но и привлечь жителей города к активным действиям, а также разрушить стереотип, что сбор мусора – удел маргинальных "баттлхантеров". Об этом сегодня на пресс-конференции в Феодосии сообщила организатор акции Ксения Чаговец, передает медиа-центр "IPC-Феодосия".
"Каждый может выйти со своими пакетами и присоединиться к нашей акции. Мы считаем, что если кому-то в городе что-то не нравится, то нужно не критиковать городские власти, а пойти и что-то сделать самому. И не нужно ждать, пока за это возьмутся какие-то политические партии или другие организации", – подчеркнула К. Чаговец.
Акция называется "Красота спасет мир". К. Чаговец отметила, что дресс-код для всех участников – парадно-выходная одежда. Таким образом инициаторы хотят подчеркнуть, что собирать мусор не зазорно ни для кого. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к акции 13 августа. 
К. Чаговец сообщила, что собранный мусор планируется сортировать – пластик, стекло и алюминий. Затем его сдадут на феодосийское предприятие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.