В Крыму два командира избили матроса, желая показать "преимущество"
16:15
11.08
Избиение происходило в присутствии других военнослужащих.
В Севастопольском военном гарнизоне двое пьяных командиров отделений избили старшего матроса с целью "показать мнимое преимущество по службе". Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры ВМС Украины, передает Центр.
По информации ведомства, избиение происходило в присутствии других военнослужащих воинской части А-4289. "Несмотря на попытку одного из командиров отделений прекратить неправомерные действия военнослужащих, последние продолжали наносить удары старшему матросу, чем вызвали многочисленные телесные повреждения", – говорится в сообщении пресс-службы. 8 августа военным прокурором Севастопольского гарнизона в производство досудебного следствия передано уголовное дело в отношении командиров отделений по факту применения насилия в отношении подчиненного. Согласно действующему законодательству виновных ждет наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.
Фото из интернета
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|