X

Открылась экологическая тропа на Кара-Даге

09:14 20.05
В мае первые посетители этого года Кара Дага наслаждались благоуханием весенних пейзажей заповедной территории. По-прежнему территория остается закрытой для свободного доступа, но желающие познакомиться с уникальным уголком планеты могут прогуляться по горной тропе в сопровождении научного сотрудника биостанции.
В этом году с 1 мая открылась экологическая тропа по горному массиву древнего потухшего вулкана Кара Даг, сообщила «Кафе» начальник отдела экологического просвещения и научной информации Карадагского природного заповедника Галина Безвушко. - На территорию заповедного фонда допускаются только группы в количестве от 20 до 25 человек по предварительным заявкам предприятий, - пояснила она. – Лекция о природе Карадага начинается в музее, расположенном на административной территории биостанции, а затем люди идут в горы. Однако это не свободная прогулка по заповеднику, а экскурсия-лекция, которую проводят научные сотрудники биостанции, без которых доступ на заповедную территорию запрещен. По словам Галины Игоревны, пешее путешествие из Курортного в Коктебель по экологической тропе обойдется взрослому туристу в 35 грн., а школьнику – 17 грн. Однако сопровождающие просят гостей и местных жителей с сердечно-сосудистыми заболеваниями воздержаться от прогулок в горах в жаркое время суток.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.