X

В Судаке посоревнуются альпинисты

15:16 08.09
С 16 по 20 сентября 2011 в Судаке пройдет Международный чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания. Соревнования организовывают Федерация альпинизма России и Федерация альпинизма и скалолазания Украины при поддержке Федерации альпинизма и скалолазания Крыма.
В Судаке посоревнуются альпинисты

В Судаке посоревнуются альпинисты

 

Окончание лета вовсе не означает конец экстремального спорта. Летом спортсмены-экстремалы ловили волну на серфингах, осенью и зимой морские холмы успешно заменяются самыми настоящими скалами. Если есть желание покататься с семьей на лыжах задолго до выпадения снега и соответствующие финансовые возможности, можно отправиться на горнолыжный курорт. Словосочетание Австрия Цель ам Зее для многих знатоков известно и обозначает отличные трассы зимой и возможность покататься на лыжах в теплое время года – прямо на леднике Капрун. Если же вы – более экстремальны, то вас ждет Судакский чемпионат альпинистов. Можно в нем поучаствовать ,А можно и понаблюдать: экстрима хватит в обоих случаях.

Как сообщили в пресс-службе Федерации альпинизма России, соревнования пройдут с 16 по 20 сентября, уже зарегистрировались 86 участников из пяти стран постсоветского пространства.

- Участникам предстоит испытать себя в двух видах соревнований — индивидуальном лазании и в связках. По правилам соревнований квалификация участников должна быть не ниже кандидата в мастера спорта  по альпинизму или скалолазанию, — рассказали в пресс-службе.

При этом также отметили, что принять участие в соревнованиях могут спортсмены: мужчины от 1961 года рождения и женщины от 1966 года рождения.

- По сравнению с прошлым годом, когда в соревнованиях приняло участие 52 спортсмена, этот год обещает быть еще более массовым. Количество участников уже превысило 80 человек, - отметили в пресс-службе.

Заезд и регистрация участников будет происходить 16 сентября до 18 часов по адресу: г. Судак, ул. Приморская, дом 48 а, Спасательная служба.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.