X

Юные керчане смогут отдохнуть и поработать

09:00 22.05
По информации начальника Керченского управления по делам семьи, молодежи и спорта Виктории Фоминой в летний период в городе будут работать 45 детских оздоровительных учреждений для школьников.
Наибольшее количество детей из числа сирот, инвалидов и малообеспеченных семей примет оздоровительный центр «Надежда». На базе городского дома детского и юношеского творчества смогут отдохнуть творчески одаренные дети. Отбор школьников, как уточнила В. Фомина, будет производиться на конкурсной основе, все кандидатуры предварительно рассмотрят на школьных педагогических советах. За счет средств городского бюджета в детском доме откроется лагерь «Ассоль», где пока продолжаются ремонтные работы, идет благоустройство территории, наводят порядок в помещении библиотеки. Для самых маленьких керчан здесь предполагается обустроить игровую площадку. По словам сотрудников Центра социальных служб для молодежи, здесь формируют банк данных из подростков, желающих поработать в летний период.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.