X

Янукович сделает покойного премьера Крыма Джарты Героем Украины

09:35 23.09
Лидер коммунистов Крыма Леонид Грач считает награждение Джарты "кощунством".
Янукович сделает покойного премьера Крыма Джарты Героем Украины

Фото: Украинское фото

Виктор Янукович удовлетворит просьбу крымских "регионалов" о присвоении Василию Джарты звания Героя Украины посмертно. Об этом Новому Региону заявил депутат Верховной Рады Украины от ПР Ярослав Сухой.
"Василий Джарты внес достойный вклад в строительство государственности в Крыму, четкой вертикали, он успокоил группы, враждебные между собой в Крыму. И поэтому он достоин такой награды, хотя и посмертно. И депутаты имеют право внести такое предложение президента. Думаю, что президент вручит такой орден, звание Джарты", – сказал депутат.
Между тем лидер коммунистов Крыма Леонид Грач считает награждение Джарты "кощунством".
"Это ж надо только представать, какой безграничный цинизм! Это ж надо так издеваться над покойным самим "регионалам"! За что Джарты присваивать звание героя? За то, что ходил в начале 90-тых по Макеевскому рынку с битой? Может, за то, что в Крыму осуществил передел собственности, нагнетания, всего того, что нельзя было делать? Кроме этого, он ничего не сделал. Это кощунственная постановка вопроса. И если уж вообще хотят взорвать ситуацию, то пусть награждают, ведь Янукович не лишил Бандеру и Шухевича этих званий. Есть и те, кто купил это звание, в том числе еще не при Януковиче. И если Янукович хочет получить второй нарыв в общественном настроении, то пусть это делает. Внутриполитическая ситуация на Украине будет взорвана", – сказал Грач "Новому Региону".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.