X

В Украине ученые способны только отрывать мухам крылья, - депутат из Крыма

17:47 30.09
От оставшихся в стране ученых не стоит ждать серьезных исследований.
В Украине ученые способны только отрывать мухам крылья, - депутат из Крыма

В Украине ученые способны только отрывать мухам крылья, - депутат из Крыма

Лидер партии "Русское Единство" Сергей Аксенов считает оставшихся в стране ученых неспособными заниматься серьезными исследованиями. По его словам, лабораторные крысы просто отрабатывают мизерную зарплату. Такое мнение Аксенов выразил на встрече с молодыми политологами-студентами, передает Новый Регион.
"Большая часть "мозгов" у нас из страны уехала, так как уровень оплаты не соответствует мировому. Здесь они (ученые – прим.) живут на 2000 гривен в месяц, копаются в лаборатории, отрывают крылья мухам, бросают их в аппарат, чтобы там что-то получить", – сказал политик студентам.
По мнению Сергея Аксёнова наука должна быть инновационной и точно рассчитанной, чтобы государство понимало, какую прибыль то или иное изыскание может принести стране.
Фото из интернета

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.