В квитанциях за коммуналку увидим тарифы на переработку мусора
16:29
05.10
Эти деньги предполагается направить на строительство мусороперерабатывающих заводов.
По словам председателя госагентства по инвестициям и нацпроектам Ярослава Каськива, концепция нацпроекта "Чистый город" предполагает не только строительство заводов, но и построение целой "цепочки" для решения вопроса с отходами в Украине.
В том числе планируется введение нового тарифа на переработку мусора.
Размер тарифа, по словам чиновника, зависит от многих факторов. Во-первых, это должно быть закреплено законодательно.
"Сейчас я не могу сказать, какое решение примет законодатель: либо это будет одна комиссия, которая будет регулировать эти тарифы централизованно, либо эта функция будет передана на места. Второй вопрос - по каким принципам будут формироваться эти тарифы", - рассказал Каськив.
По его предварительным расчетам, диапазон может быть от 30 до 55 долларов за тонну. В зависимости от места, города, условий, технологии переработки и т. д.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|