X

Поселок Курортное будет с водой

09:09 31.05
В минувший вторник в Курортном приступили к разводке системы водоснабжения. По мнению местных властей, прокладка нового водопровода позволит частично решить проблемы с водой в летний период.
С 27 мая в Курортном начались работы по монтажу системы водоснабжения, сообщил «Кафе» голова Щебетовского поселкового совета Анатолий Диденко. - До этого мы проложили полтора километра водовода, по которому вода подается в Курортное, но это не решило проблему целиком, - пояснил А. Диденко. – Устаревшая система поселковых сетей находится в изношенном состоянии, а из-за частых аварий происходят огромные потери воды. Поэтому из бюджета Щебетовского поселкового совета выделены сто тысяч гривен на прокладку внутрипоселковых сетей. По словам Анатолия Владимировича, новый водопровод обеспечит бесперебойное водоснабжение в межсезонье, но в пик сезона при большом наплыве туристов от подачи воды по графику отказаться не удастся. Местные власти планируют построить новые водопроводные сети, чтобы обеспечить бесперебойное водоснабжение, однако их прокладка пока не по карману бюджету Щебетовки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.