X

Керчанин издал три книги

09:26 04.06
Увидели свет три книги известного писателя Александра Бойченко-Керченского — «Изгои», «Спираль» и «Рожденный в гимнастерке».
В повести коренного керчанина «Изгои» нашли отражение события трудного военного детства автора, страшные воспоминания о месяцах, проведенных с такими же мальчишками в лагере для малолетних узников, добрые слова о друзьях, живущих рядом с ветераном. Не обошел Александр Иванович и историческую тему: результатом долгой и кропотливой работы с архивными документами в историко-культурном заповеднике стала книга «Спираль». В ней автор исследует историю от глубокой древности до наших дней, открывая для читателей закономерности развития общественного строя. Военной теме, которую не стерли в памяти все прошедшие мирные годы, посвящена и третья книга известного в городе писателя – «Рожденный в гимнастерке». В центральной библиотеке Белинского, где проходила презентация новинок творчества писателя-ветерана, которому в этом году исполнится 80 лет, присутствовали коллеги по писательскому цеху, представители общественности и поклонники таланта А. Бойченко. В завершении творческого вечера автор признался, что не может не писать, а иначе «зачем на земле этой вечной жить».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.