X

В Феодосии продают недорогой хлеб

09:33 07.06
В Феодосии начали продавать недорогой хлеб, который производят из муки госрезерва. Пока его выпускает только одно предприятие, и продают далеко не во всех магазинах. Однако чиновники Феодосийского исполкома полагают, что ситуация может измениться уже в ближайшее время.
Как сообщила «Кафе» начальник экономического Управления Татьяна Кроча, Феодосия – один из городов, до которых доведен план закупки муки из государственного резерва для производства массовых сортов хлеба. По словам Т. Крочи, сейчас выпускается два социально значимых сорта хлеба, который продаются в розничной сети по цене ниже средней. Первый – это хлеб «Обеденный», вес которого составляет 0,5 кг, а приблизительная стоимость – 1,7 грн., второй – «Паляница», который при весе 0,6 кг стоит 1,85 грн. - «Паляница» – хлеб из муки первого сорта, а «Обеденный» – это хлеб из муки первого сорта, с добавлением высшего, но высшего более 50%, поэтому он относится к разряду хлебов высшего сорта, - описала качество продуктов Татьяна Сергеевна. – Хлеб выпекается только одним производителем, но мы ведем работу и с остальными субъектами хозяйствования. В частности, есть постановление Кабмина, в котором «Крымхлебу» рекомендуется за счет предприятия организовать закупку муки из госрезерва, и начать производство массовых сортов хлеба. Недорогой хлеб можно купить в «Булочной» на Куйбышева (магазин напротив «Электротоваров»), на пересечении улиц Старокартинтинной и Щорса, а также в магазинах «Горный», «Тайм», «Речной» и «Центральный».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.