X

В Крыму чиновники прокатились на новом троллейбусе

19:37 28.11
И даже оплатили проезд.
В Крыму чиновники прокатились на новом троллейбусе

Фото: sevastopol.su

В Крыму чиновники прокатились на новом троллейбусе
28 ноября после аппаратного совещания в Севастопольской городской государственной администрации председатель администрации Владимир Яцуба пригласил всех присутствующих руководителей проехать на новом львовском троллейбусе по кольцу города, пишет ForPost.
Хотя этот новый троллейбус не работает на маршруте, в его салоне был кондуктор, который "обилетил" vip-пассажиров. Проехав по кольцу города, руководители города рассказали о ближайших планах по поставке львовских троллейбусов в Севастополь.
Владимир Яцуба выразил уверенность, что до конца года удастся освоить 20 миллионов гривен, выделенные на закупку новых троллейбусов, а также рассказал о том, что троллейбусы уже поступили на сборку, при этом договор на поставку будет заключен "сегодня-завтра", но уже выработана схема, по которой за счет завода-изготовителя будет страховаться доставка до Севастополя троллейбусов. Оплачиваться они будут после того, как пересекут границу города.
Председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников высказался осторожно по поводу перспектив сотрудничества с львовскими производителями:
"Двадцать миллионов гривен — это не рождественский подарок, это деньги севастопольцев, это деньги бюджета. По итогам того, как эти десять троллейбусов дойдут, как они будут эксплуатироваться, депутаты городского совета с учетом мнения севастопольцев будут принимать решение, связываться с этим поставщиком или не связываться, и нужно ли тратить деньги на троллейбусы. Пока впечатление положительное. Каждый троллейбус стоит более двух миллионов — для города деньги большие. Десять пилотных троллейбусов покажут перспективу взаимодействия города, городского бюджета с поставщиком".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.