X

Депутаты Феодосии не защитили сквер

09:10 10.06
Во время своей пресс-конференции и чуть позже, во время сессии Феодосийского горсовета депутаты еще раз высказали позицию по поводу выделения скверика на пересечении улиц Профсоюзная и Московская. Они предложили недовольным жителям отменять решение по скверу через суд.
«Кафа» уже публиковала письмо жителей домов, прилегающих к скверу на пересечении улиц Профсоюзная и Московская, в котором они выражали недовольство выделением сквера под застройку коттеджами. В конце апреля на пресс-конференции депутаты высказали свою позицию по этому вопросу. – Там не такая уж зеленая зона, – заметил Михаил Буравков. – Это район частных домовладений. Сквер был не ухожен, там собирались компании. Человек, бравший землю под коттеджи, пообещал канализовать все прилегающие улицы. – Вопрос рассматривался в 2006 году, – напомнил Александр Раецкий. – Сразу были сомнения, так как изначально там хотели строить многоэтажку. Но канализовать этот район очень важно, поэтому мы голосовали «за». Намерение это было письменно подтверждено председателями, членами уличного комитета, а теперь выясняется, что это были заинтересованные лица. Если народ недоволен, значит, действительно, что-то ущемляет их права, но дело уже сделано. Их право обратиться в суд, и только он может отменить это решение. Во время обсуждения этого вопроса на последней сессии Феодосийского горсовета этот вопрос подняли вновь. И А. Раецкий пообещал, что депутатский корпус проконтролирует, чтобы вопрос решился нормальным образом. И напомнил про прокуратуру. – Когда будут строить, мы позаботимся, чтобы никого не обидели. Или пусть обращаются в суд или прокуратуру. По сведениям редакции «Кафы», представители Керченской природоохранной прокуратуры в ответ на письмо жителей района пообещали приехать в Феодосию и разобраться во всем на месте.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.