X

Арестовали чиновников Феодосии и Коктебеля

19:49 29.11
За выявленные нарушения в сфере земли и недвижимости.
Арестовали чиновников Феодосии и Коктебеля

Фото из интернета

"По результатам проверки в Феодосии возбуждено 6 уголовных дел. Задержан и арестован начальник управления земельных ресурсов Феодосийского горсовета, задержан и арестован председатель Фонда имущества Феодосии, задержан и арестован председатель КП "Коктебель» Коктебельского поссовета. Обвинения всем предъявлено и всем им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", – сказал заместитель прокурора Крыма Геннадий Демьяненко, пишет Центр.
4 ноября был задержан председатель Фонда имущества Феодосии, который подозревается в приватизации по заниженной стоимости 10 объектов недвижимости . Ущерб, по данным следствия, составил 1,7 миллиона гривен.
Начальнику управления земельных ресурсов Феодосийского горсовета выдвинуто обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 364 УК Украины, - превышение власти или служебных полномочий. Он обвиняется в причинении ущерба в сумме более миллиона гривен, который образовался вследствие занижения арендной платы по одному из договоров.
Директору коммунального предприятия "Коктебель", который также является депутатом поселкового совета, инкриминируется создание несанкционированной свалки в рекреационной зоне, ущерб от которого составил 200 тысяч гривен.
Получили уголовное дело и чиновники Феодосийского горотдела "Центра государственного земельного кадастра" за регистрацию права собственности на земельные участки в границах Карадагского природного заповедника. Площадь участков составила 00,712 гектара. Стоимость – 205 тысяч гривен

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.