В Музее истории Симферополя открылась новогодняя выставка
18:25
20.12
Также музею подарили картину Ксении Симоновой, нарисованную песком.
Сегодня в столице Крыма в Музее истории города Симферополя открылась ежегодная новогодняя выставка под названием "Новогодний Симферополь. Сказочный бал". На ней представлены несколько елок, старинные елочные украшения 1950-х годов, рождественские и новогодние открытки начала XX века, полотна заслуженного художника Украины и Крыма Татьяны Шевченко, а также целая когорта кукол, одной из которых более ста лет. Не менее впечатляет интерьерная бумажная кукла "Снежная королева".
"Эти миниатюрные игрушечки – это производство Симферопольской стекольной фабрики. Ретро-игрушки, ретро-елочные украшения – это и тема нашего музея, и тема, я думаю, для каждого человека очень близкая. Пусть симферопольцы вспомнят самые лучшие моменты из празднования Нового года за всю свою жизнь", - сказала директор музея Ирина Вдовиченко.
На открытие выставки также пришли экс-мэр Симферополя Геннадий
"Я посмотрел на эту прекрасную выставку и думаю: "Точно, в Венеции, наверное, нахожусь". Потом раз - и опять в действительности, в городе Симферополе. Ну и здорово, что в нашем городе есть действительно городской музей. Здесь есть традиции, это важно", - отметил И.Глазков.
Кроме того, депутат Верховной рады Крыма Алексей Черняк подарил музею картину Ксении Симоновой, нарисованную песком. Ее пообещали вывесить уже сегодня.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|