Гость,
Войти
Суд пересмотрел наказание заму мэра Орджоникидзе и депутату
12:17
13.01
Им дали по пять лет.
Апелляционным судом АР Крым удовлетворена апелляция прокуратуры автономии на приговор местного суда в отношении заместителя Орджоникидзевского поселкового головы и депутата этого органа местного самоуправления. Назначенное местным судом наказание признано неадекватным преступлению и изменено на более строгое - пять лет тюрьмы.
Феодосийским городским судом 30 сентября 2011 вынесен приговор Орджоникидзевском поселковому голове, его заместителю и депутату поселкового совета. Суд признал достаточными собранные прокуратурой доказательства вины указанных лиц в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины.
Суд назначил мэру поселка Орджоникидзе наказание в виде п 'пяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности с организационно-распорядительными функциями в два года. Однако заместитель председателя и депутат совета былы освобождены от отбывания наказания с испытательным сроком на три года.
Осужденные задержаны в феврале прошлого года. Они получили в среднем 50 тыс.грн. в качестве взятки за продление договора аренды нежилых помещений в поселке, а всего требовали 100 тыс.грн., сообщает прокуратура Крыма.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|