X

За огромные сосульки на домах в Крыму нужно спрашивать с коммунальщиков - МЧС

15:02 17.01
В ведомстве напоминают, что за борьбу с ними отвечает ЖКХ.
За огромные сосульки на домах в Крыму нужно спрашивать с коммунальщиков - МЧС

За огромные сосульки на домах в Крыму нужно спрашивать с коммунальщиков - МЧС

Во избежание несчастных случаев МЧС Крыма рекомендует: населению авономии быть осторожными и, по возможности, избегать прохода вблизи высотных зданий мест скопления больших масс льда, быть максимально бдительными. При выходе из зданий обращайте внимание на скопления снежных масс, наледи и сосулек на крышах, по возможности, обходите места возможного их обрушения. Если при движении по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум - не останавливайтесь и ни в коем случае не поднимать голову и не рассматривайте, что там произошло.
Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
Крымские спасатели напоминают: уважаемые родители, проведите со своими детьми разъяснительную работу для предотвращения травматизма. Владельцам автотранспорта, по возможности, рекомендуется не парковать свои машины возле домов.
За очистку крыш домов от снега и сосулек отвечают коммунальные службы города. При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение. Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.