X

В крымских лесах расплодились "Остапы Бендеры"

08:35 21.01
Рескомлес Крыма опровергает, что в Алуште за проход по лесу берут деньги. Это мошенники, уверены в ведомстве.
В крымских лесах расплодились "Остапы Бендеры"

В крымских лесах расплодились "Остапы Бендеры"

Напомним, что вчера появилась информация о том, что в Алуште стали брать плату за проход в лесу.

Директор ГП «Алуштинское лесное хозяйство» Юрий Деркач по поводу публикаций заявил буквально следующее: "Случаев взимания денег за проход на территорию гослесфонда не было и не будет. Предприятием за проход по лесу, за катание на лыжах и санях денежные средства с отдыхающих не взимаются. Денежные средства взимаются только при оказании рекреационных услуг, а именно на туристических стоянках, местах массового отдыха и объектах ПЗФ Украины. Сегодня установлено, что случаи взимания денег с туристов были со стороны, так называемых "Остапов Бендеров", которые самовольно, под видом работников гослесохраны, пытаются улучшить свое благосостояние. Этими "бизнесменами" в настоящее время занимаются компетентные органы".
Руководство Рескомлеса АРК напоминает, что плата взимается только на организованных стоянках и местах отдыха, которые должны быть оборудованы информационными стендами с указанием стоимости платных услуг, а также их калькуляцией – от вывоза мусора, до зарплаты сотрудников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.