X

Из-за шторма остановлено паромное сообщение между Крымом и Кавказом

16:46 30.01
Людей размещают в здании морвокзала и общежитии.
Из-за шторма остановлено паромное сообщение между Крымом и Кавказом

Из-за шторма остановлено паромное сообщение между Крымом и Кавказом

В настоящее время из-за шторма в Керченском проливе приостановлено движение паромов Керченской паромной переправы. Об этом агентству е-Крым сообщили в пресс-службе Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи. "Остановлено движение паромов на паромной переправе порт Крым-порт Кавказ из-за шторма и сильного ветра до 20 метров в секунду, так как разрешено движение при ветре до 17 метров в секунду. Российский паром, который прибыл сегодня в 9:30, с трудом пришвартовался только в 12 часов. По-прежнему шторм и сильный ветер. Пока прогнозы неблагоприятные, поэтому неизвестно, когда возобновится движение паромов", - сообщили в пресс-службе.
Из-за отмены движения паромов на переправе скопилось более 20 автомобилей. "26 и 27 января в порту скопилось более 20 единиц транспортных средств, в том числе восемь автобусов. Реском принимал срочные меры, размещали людей в здании Морского вокзала и общежитии Керченского морского технического университета. Буквально на один день было возобновлено паромное сообщение, а потом снова остановили, потому что опасно", - сообщили в комитете.
В связи с этим на автостанциях и вокзалах Крыма прекращена продажа билетов на автобусы, которые направляются на российскую территорию через Керчь.
Фото: Сегодня

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.