Гость,
Войти
В Крыму свирепствует девятибалльный шторм
16:03
08.02
Под Алуштой волны уничтожают набережную и строения.
7 февраля в Алуште шторм достигал 8 баллов, а в Партените, по словам очевидцев, некоторые огромные волны смело можно было приравнять к 9 баллам. Как рассказал житель Партенита Владимир Кушнеров, наблюдавший за штормом на пляже санатория "Крым" 7 февраля, в домик для медсестры ударила очередная волна, и он рассыпался, словно карточный. Некоторые навесы от солнца над пляжами уничтожены, остались одни сваи. Лопнула подпорная стена пляжа, и облицованная гранитом лестница разрушилась.
В Алуште волны были такой высоты, что перекидывались через парапет и заливали всю центральную набережную и даже фонари. В результате шторма на набережной разбит весь асфальт, и она покрылась очередным слоем гальки (прежний так и не убрали). Мороз -12 градусов в ночь с 7 на 8 февраля привел к обледенению всего, чего касалась морская вода, и к утру желающие могли наблюдать весьма экзотичное зрелище для теплых краев, пишет Твоя газета.
Как сообщает издание, в Профессорском уголке помимо многочисленных повреждений пляжных сооружений, из-за подмыва подпорной стены провалилась заасфальтированная дорога. Часть набережной просто ушла под землю, образовалась большая яма длиной около 30 метров, шириной порядка 9 м и глубиной 8-9 м. Въезд транспорта на территорию западной набережной из-за этого запрещен.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|