Гость,
Войти
Крымские врачи отказались бесплатно помогать ребенку-инвалиду
10:18
12.03
Его спас только звонок депутату.
Об этом на своей странице в Facebook написала крымский депутат Александра Кужель.
"Час назад мне позвонила женщина из Белогорска – Вылобкова Мария Николаевна. Она – мама 14-летней Юлии, которая инвалид от рождения, страдает неизлечимой формой эпилепсии. А еще у Юлии – проблемы с дыханием, и у нее в горло вставлена трубочка. Девочка Юля поломала руку, а в хирургическом отделении единственной в Белогорске больницы врачи отказались оказывать ей помощь. Потому что у мамы Юли нет денег, чтобы заплатить медикам за то, чтобы они выполнили свои профессиональные обязанности. Заведующая больницей а Лидия Анатольевна, свято чтящая клятву Гиппократа, посоветовала обезумевшей от горя маме пойти поискать денег, а не качать права и не требовать помочь кричащему от боли ребенку.
Конечно же, я позвонила министру здравоохранения Крыма, и сейчас Юлия с мамой ждут скорую помощь, которая отвезет их в другую больницу, где им помогут бесплатно", - рассказала политик.
Она говорит, что понимает возможные причины отказа, но не оправдывает врачей.
"Знаю, что у медиков маленькая зарплата, знаю, что им трудно. Но знаю также, что неправда, будто человека ломает жизнь, и незачем кивать на время. Меня всегда коробит, когда говорят «жизнь заставила». Жизнь никого не заставляет, она только проявляет человеческую сущность", - пишет Кужель.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|





