X

Феодосию готовят к зиме

09:26 04.07
На прошлой неделе Управление ЖКХ отчиталось о подготовке к отопительному сезону. По словам чиновников, треть запланированных работ уже выполнена. Кроме традиционных приготовлений, в этом году планируют перевести на газ котельные на Горького и Федько, а также установить блочную котельную в Чкаловском микрорайоне, что позволит отказаться от услуг котельной оптического завода. Кроме того, увеличивают мощность котельных на Симферопольском шоссе и в Ближних Камышах.
На прошлой неделе во время заседания Феодосийского исполкома начальник Управления ЖКХ Валентина Гришаева рассказала о подготовке к отопительному сезону 2008-2009. Прежде всего, она подвела итоги прошлого сезона, отметив, что в целом он прошел без аварий на тепловырабатывающих объектах и тепловых сетях. - Имели место утечки теплоносителя на трубопроводах, которые устранялись в оперативном порядке без превышения предусмотренных сроков, - подчеркнула В. Гришаева. – Вместе с тем ряд мероприятий оказался невыполненным: по переводу на природный газ котельной по улице Горького,10-А и улице Федько,85-А, а руководством Феодосийского казенного оптического завода неудовлетворительно решался вопрос по работе котельной, состоящей на их балансе. По словам начальника УЖКХ, в этом году запланировано выполнить ремонт 135 внутридомовых сетей теплоснабжения (44 из них – ремонт капительный) на сумму почти 1,5 млн грн. А также отремонтировать 68 кровель общей площадью 28,5 тыс. м2 на сумму почти 2,7 млн грн. По состоянию на 27 июня выполнена примерно треть запланированных работ. Валентина Васильевна напомнила, что в Феодосии 37 котельных, из которых 15 состоит на балансе ФФ АП «Крымтеплокоммунэнерго», 6 – в коммунальной собственности и состоят на балансе ЗАО «Теодосия», 13 – блочных автономных отапливают объекты Феодосийского Управления образования (школы и детсады) и 3 – ведомственных. - В этом году «Теплокоммунэнерго» должны разработать проектно-сметную документацию по переводу котельных на Горького и Федько на природный газ и за счет субвенции из Госбюджета перевести данные котельные на газовое топливо, - уточнила В. Гришаева. – ЗАО «Теодосия» ведет работу по реконструкции двух котельных по Симферопольскому шоссе и в микрорайоне Дружба с установкой дополнительных котлов. А Управление капительного строительства установит блочную котельную для теплоснабжения микрорайона Чкалова. В целом, подготовительные работы планируют завершить к 15 октября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.