X

В Феодосии вышел сборник рассказов Грина

09:13 02.07
Феодосийский музей Грина совместно с издательским домом «Коктебель» выпустил сборник рассказов Александра Грина. Как сообщила «Кафе» директор музея Елена Светличная, это уже вторая книга в серии «Классика».
– Выход этой книги не случаен. Этот год для нас юбилейный: 85 лет, как издали «Алые паруса» и 80 лет, как вышла в свет «Бегущая по волнам», выпуск сборника рассказов приурочен к этим датам, – рассказала Е. Светличная. – «Алые паруса» переиздавались в прошлом году, поэтому повторяться не стали. Елена Георгиевна добавила, что многих посетителей музея интересует период творчества писателя именно в Феодосии. – В сборнике публикуется 13 рассказов, в период с 1924 по 1930 год написанных писателем в Феодосии, – отметила она. – «Хар-Датаг» – повесть о Карадаге – публикуется впервые. Е. Светличная сообщила, что книга иллюстрирована произведениями художников Саввы Бродского, Виктора Прокофьева, Татьяны Толстой и многих других. – Все иллюстрации из фондов нашего музея, – отметила она. Напомним, серия «Классика» была основана в 2007 году. В первую книгу в этой серии вошли рассказ «Дикая роза», повесть «Алые паруса» и последний незавершенный роман Александра Грина, собранный из апрхивных отрывков «Недотрога».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.