X

В Орджоникидзе будут снимать фильм об Иване Поддубном

15:34 23.03
В Орджоникидзе на территории бывшего завода «Гидроприбор» приступили к сооружению декораций для съемок кинофильма «Иван Поддубный», которые запланированы на май 2012 года. Режиссер Глеб Орлов пригласил на главные роли известных актеров.
В Орджоникидзе будут снимать фильм об Иване Поддубном

Редкая судьба великого борца Ивана Поддубного вдохновила кинематографистов на создание фильма

Представители кинокомпании «Красная стрела» сообщили, что в мае этого года российский режиссер Глеб Орлов («Наша Russia: яйца судьбы») приступит к съемкам фильма «Иван Поддубный». В середине марта в Орджоникидзе приступили к возведению декораций, там появится цирк-шапито и уголок дореволюционного Феодосийского порта, на котором трудился докером И. Поддубный.

Главные роли в фильме исполнят Михаил Пореченков, Никита Михалков, Иван Ургант, Михаил Ефремов, Стив Бушеми, Рон Перлман и Дени Лаван.

- «Красная стрела» занимается производством картины совместно со студией Никиты Михалкова «ТриТэ», - рассказали создатели фильма. - Сценарий написал Юрий Коротков, известный зрителям по картинам «9 рота» и «Любовь-морковь 3». В центре сюжета – биография известного борца Ивана Поддубного, не проигравшего за свою карьеру ни одного боя. Жизнь и судьба великого русского борца дают возможность раскрыть национальный характер, рассказать историю доверчивого, непрактичного человека, которого легко обмануть, ввести в заблуждение, но когда речь идет о базовых вещах, таких как честность, справедливость, любовь к Родине, его не сдвинуть ни на йоту.

По информации сайта «Фонд кино», «Иван Поддубный» включен в перечень кинопроектов социально значимой тематики, его бюджет составляет почти $12 млн.  Продюсированием фильма займутся Леонид Лебедев («Стиляги»), Вадим Горяинов («Тиски»), Валерий Тодоровский («Страна глухих») и Леонид Верещагин («Сибирский цирюльник»).

Кинематографисты планируют, что фильм выйдет в прокат в 2013 году. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: Феодосия
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.