X

СБУ обвиняет народного депутата в краже сотен миллионов

08:13 12.04
И надеется, что с него снимут депутатскую неприкосновенность.
СБУ обвиняет народного депутата в краже сотен миллионов

Фото из интернета

Служба безопасности Украины собрала достаточно доказательств причастности народного депутата Украины Александра Шепелева к хищению средств Национального банка Украины на общую сумму в 315 млн грн. Об этом на брифинге заявил начальник главного следственного управления СБУ Иван Деревянко, пишет РБК-Украина.
"Собрано достаточно доказательств, которые указывают на причастность народного депутата к хищению средств... Это народный депутат Шепелев Александр Александрович", - заявил Деревянко.
По его словам, СБУ надеется, что инициатива Президента об отмене нормы о депутатском иммунитете будет принята. Тогда СБУ будет принимать решение относительно Шепелева. Вместе с тем, главный следователь СБУ отметил, что сегодня не было обращения в Верховную Раду относительно привлечения Шепелева к уголовной ответственности.
В декабре 2011 г. Шепелев вышел из Партии регионов по собственному желанию.
Ранее сообщалось, что СБУ завершила расследование уголовного дела о разворовывании средств Фонда гарантирования вкладов физлиц на 620 млн грн. Как установило следствие, эти средства были разворованы группой лиц во главе с собственником банков "Национальный стандарт", "Европейский" и "Владимирский" Павлом Борулько.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.