X

Стройку в центре Феодосии пообещали приостановить

09:22 10.07
Перестраивать кафе «Аркадия» начали весной, однако продолжаются там работы и сейчас. Горожане переживают, что они могут растянуться на весь курортный сезон, в то время как из-за стройки стоит пыль и шум. Власти Феодосии пообещали, что строительство на время курортного сезона все же приостановят.
– Людской гомон, караоке, музыка возле набережной сопровождается стуком, жужжанием в «Аркадии», и, судя по всему, работы им осталось еще на месяц-полтора минимум, – позвонил в редакцию феодосиец Руслан. Он не единственный, кто обращает внимание на непрекращающуюся перестройку кафе «Аркадия» практически в разгар курортного сезона. «Кафа» переадресовала этот вопрос исполняющей обязанности городского головы Феодосии Татьяне Гришиной. – «Аркадия» – это место выкупленное, эта стройка днем не ведется, и машины туда не подъезжают, – сказала Т. Гришина. – Нами поставлены условия: в курортной черте стройка ведется только ночью, вечером, когда нет никого. Днем там стройка не ведется. Я сама туда выезжала и смотрела. Если он, как предприниматель, не подготовился к курортному сезону, что я могу сделать, это его проблемы. Это его земля, его проблемы, что он там строит, что он там хочет строить. Документы у него в порядке. – Когда сносился летний кинотеатр, говорили, что вообще-то там оставят площадь, – подключились к обсуждению темы и другие журналисты, напомнив о первоначальном проекте, с которым брали землю под «Аркадией» в аренду. – Вы знаете, я не знаю, когда сносился кинотеатр, и что говорилось, – призналась Татьяна Васильевна. – У него конкретно записано, под что дана земля, и он ее использует по назначению. С его стороны нарушений нет. – У него кафе выше галереи получается. – Ну что хочу, то и строю, – рассмеялась и.о. мэра, и чуть позже добавила. – Я думаю, что сейчас я приглашу архитектора и дам задание по кафе «Аркадия». Приостановим мы вообще это строительство. Вот то, что есть эти колонны, то пусть и будет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.