X

МЧС Феодосии беспокоят дачи

09:23 09.07
Сотрудники Феодосийского Управления МЧС рекомендуют дачникам не создавать пожароопасные ситуации на своих участках. Ведь, как отмечают спасатели, пожары на дачах почти всегда уничтожают все постройки и урожай.
По словам заместителя начальника Феодосийского Управления МЧС Георгия Елисеева, в дачных кооперативах и садовых товариществах пожары случаются не только летом, но и зимой-весной. – В холодное время года там греются бездомные, весной-летом – люди убирают свои участки, а мусор сжигают прямо рядом с постройками или сухой травой, по которой огонь распространяется очень быстро. Сейчас сотрудники МЧС проводят работу с руководителями товариществ по профилактике пожаров. Недавно проверяли массив Степной. Среди нарушений чаще всего встречаются захваты территории, являющейся пожарным проездом. – По всем нормам это недопустимо, – отметил Г. Елисеев. – Эти районы безводные. И получается, что происходит пожар, мало того, что воды нет, так еще и пожарная машина подъехать не может. Георгий Федорович обратил внимание еще и на то, что вокруг участков растет высокая сухая трава. В случае пожара огонь очень быстро перекидывается по ней на соседние участки. – Пока трава зеленая, нужно ее скашивать, а также необходимо проводить обпашку территории, – сказал Г. Елисеев. – На Степном массиве три тысячи участков, и основная масса владельцев – пенсионеры, которым тяжело работать на огородах. Но траву за забором убирать необходимо. Это поможет вам избежать пожара и сохранить урожай.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.